"

В Унцукульском районе прошло совещание Совета блогеров

Фото:
887
2 минуты
30 августа в здании районной администрации по инициативе Единой информационной службы Унцукульского района состоялось совещание Совета блогеров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании также присутствовали заместитель главы района Муи Гасанова, и.о. заместитель главы района Магомед Гамзатов, помощники главы района Раисат Хайбулаева и Магомед Гаджиев, главный специалист по сайтам Единой информационной службы Хайрула Хайбулаев, главный редактор сетевого издания «Голос гор» Мадина Султанова и другие.

В своем выступлении Раисат Хайбулаева подчеркнула важность деятельности блогеров. «Мы бы хотели, чтобы наши блогеры получали от администрации поддержку и помогали нам. Ваше освещение на своих страницах помогло бы людям побольше узнать о нашем районе, о тех замечательных местах, которыми богат наш край. Вы также можете помочь нам в борьбе с коррупцией. Объединившись в одно общее, а главное полезное дело, мы с вами сможем проделать большую работу для дальнейшего процветания нашего района», - заключила помощник главы района.

Члены Совета блогеров же в свою очередь выразили готовность к сотрудничеству по антикоррупционной и другим направлениям деятельности администрации района. Кроме того, выступавшие подчеркнули, что ими движет большое желание внести свой вклад в благополучие района, и они готовы приложить к этому все свои силы, умения и возможности.

Помощник главы района Магомед Гаджиев в своем выступлении отметил, что необходимо информировать на своих страницах о всех преобразованиях и успехах в каждом сельском поселении, а также освещать проблемные вопросы для быстроты их решения.

Хайрула Хайбулаев, выступая перед блогерами, акцентировал внимание на то, что каждое поселение должно иметь свой официальный сайт, чтобы Совет блогеров в дальнейшем мог курировать его деятельность.

Совет блогеров района состоит из представителей каждого сельского поселения района. Его основными задачами является уточнение списка пользователей соцсетей в каждом сельском поселении, оказание практической и теоретической помощи пользователям соцсетей и сайтов, постоянное сотрудничество и взаимодействие с Единой информационной службой Унцукульского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела