"

Обелиск в честь погибших земляков в годы Великой Отечественной войны построят в Унцукульском районе

Фото:
1408
1 минута
В Унцукульском районе проводится ряд мероприятий по увековечению памяти всех участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, независимо от масштабов подвига, статуса полученной награды.

Как сообщили в пресс-службе администрации района, подобные мероприятия дают возможность каждому жителю познакомиться с героической историей военных судеб своих земляков.

«В связи с подготовкой к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, администрацией МО «Унцукульский район» принято решение об увековечении памяти участников Великой Отечественной войны района. Для определения места под строительство обелиска, проведения выбора земельного участка, а также для разработки эскиза состоялась встреча руководителя управления культуры Гасана Магомедова с художником-скульптором Саидом Абдурашидовым. Строительство обелиска призвано повлиять на формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости и уважения к своим предкам. Только сохраняя в памяти народа и в образовательной системе примеры и образы героизма, мужества и отваги на фронте и самоотверженного и героического труда в тылу, можно воспитать настоящего гражданина своей Родины», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела