"

Прием граждан мобильной приемной прокуратуры Дагестана прошел в Унцукульском районе

Фото:
1835
1 минута
Мобильная приемная прокуратуры Республики Дагестан 26 марта провела прием граждан в Унцукульском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

О проведении мероприятия население было информировано заранее. Прием проходил в здании Унцукульской прокуратуры в поселке Шамилькала Унцукульского района. Прием граждан проводили заместитель прокурора Дагестана Тагир Абдулазизов и старший помощник прокурора Дагестана по рассмотрению обращений и приему граждан Ахмед Магомедов.

В приеме граждан также приняли участие и.о. главы Унцукульского района  Иса Нурмагомедов, заместитель прокурора района, начальник ОВД МВД РФ по Унцукульскому району и другие ответственные лица.

За правовой помощью в мобильную приемную прокуратуры обратились 14 жителей сел района. Большинство обращений и заявлений касались вопросов надзора за исполнением законов и законностью правовых актов. Житель села Гимры Г. Хапизов обратился по поводу пропажи брата во время контртеррористической операции в поселке Временный. Была принята делегация по проблемам компенсационных выплат жителям  зоны затопления. Представители селения Балахани обратились с жалобой на неправомерные  действия работников правоохранительных органов по отношению к молодежи.

Всем обратившимся были даны исчерпывающие ответы и разъяснения, а ответственным должностным лицам – соответствующие поручения. Рассмотрение обращений было также поручено районному прокурору.

Новости раздела