"

Вопросы профилактики экстремизма и снижения неформальной занятости обсудили в Цумадинском районе

Фото:
617
2 минуты
Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов 18 октября провел совещание по вопросам о профилактических мероприятиях по борьбе с экстремизмом и терроризмом и снижения неформальной занятости в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие представители райэлектросетей, районного отдела образования, налоговой инспекции и отдела внутренних дел.

С докладом по первому вопросу выступил начальник ООДУМ ОМВД РФ по Цумадинскому району майор полиции Адильхан Хабибов. Он рассказал о проводимых в районе мероприятиях в рамках месячника по профилактике экстремизма и терроризма. Так, совместно с сотрудниками районной администрации, представителями районного управления образования, прокуратуры района и сотрудников отдела внутренних дел за сентябрь –октябрь текущего года проведены беседы, круглые столы и др. мероприятия с учащимися старших классов большинства общеобразовательных школ района.

В связи с этим, глава района Анваргаджи Вечедов акцентировал внимание на слабой организации данной работы, особое внимание уделил индивидуальной профилактической работе с конкретными лицами, находящимися на профилактическом учете в органах внутренних дел. «Вся профилактическая работа по проблемам экстремизма и терроризма носит декларативный, информационный характер, а необходима работа с конкретными людьми на конкретную тему», – сказал Вечедов.

Далее с информацией по вопросу «О снижении неформальной занятости в районе за текущий год» выступил главный специалист отдела финансов, экономики и имущественных отношений администрации района Тагир Ихилов. По его словам, за текущий год рабочей группой проведено 6 рейдов по выявлению незарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства на территории района, где было охвачено 94 объекта торговли и сельхозпроизводителей. «В результате выявлено 9 субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в органах налоговой службы. Выявлено также 150 человек, которые работали без оформления договора найма на работу, и со 113 уже заключены трудовые договора. План по выявлению выполнен на 36%», – сообщил Ихилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела