"

В Цумадинском районе прошло заседание антитеррористической комиссии

Фото:
655
1 минута
Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов 28 октября провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ее работе приняли участие руководители учреждений и организаций района, представители администраций сельских поселений и ответственные работники районной администрации.

«В настоящее время, к сожалению, экстремизм и терроризм – это реальная угроза безопасности страны. Поэтому борьба с терроризмом и экстремизмом является ключевым направлением в деятельности Президента и Правительства РФ. Живой пример этому – политика, проводимая Российской Федерацией на Ближнем Востоке», – отметил Анваргаджи Вечедов, открывая работу заседания АТК района.

Ведущий специалист АТК района Магомедгаджи Халилов, озвучил задачи по дополнительному повышению эффективности работы по оказанию адресного профилактического воздействия на лиц, подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма. В настоящее время на профилактическом учете в правоохранительных органах поставлено 200 жителей района. На 28 октября 2016 года с этой категорией граждан ответственными лицами проведено 72 профилактические беседы. Активную работу в этом направлении проводит комиссия по примирению и согласию с лицами, принявшими решение о прекращении террористической и экстремистской деятельности.

«В текущем году в комиссию по примирению и согласию поступило 12 заявлений граждан о снятии их с профилактического учета, по 5 заявлениям комиссией принято решение ходатайствовать о снятии этих граждан с профучета», – отметил Халилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела