"

В Цумадинском районе обсудили вопросы выполнения плана налоговых и неналоговых доходов

Фото:
587
1 минута
Вопросы исполнения плана по налоговым и неналоговым сборам за 9 месяцев текущего года 10 октября обсудили на очередном совещании аппарата администрации Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Выступивший начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений Магомед Исаев отметил, что благодаря тесному взаимодействию с работниками налоговой службы, главами поселений по итогам 9 месяцев текущего года удалось выполнить план поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет района в целом на 102,2 %.

«Вместе с тем анализ исполнения бюджетов сельских поселений по доходам показывает, что при плане 2506,6 тыс. рублей фактически исполнено на 2167,8 тыс. рублей, или на 86%.

Исполнение бюджета по доходам обеспечено Кванадинским, Тлондодинским, Хуштадинским, Н.-Хваршининским, Саситлинским, Кочалинским и Агвалинским сельскими поселениями. Другими АСП планы не выполнены. Особенно неудовлетворительное состояние по выполнению планов по доходам отмечается в сельских поселениях Хварши, Гигатли, Кеди, где исполнение бюджета составляет менее 50%», – сказал Исаев.

Он также отметил, что выполнение плана поступления собственных доходов за 9 месяцев выглядит следующим образом: доходы с физических лиц  – 84%; имущество физических лиц – 113%;  земельный налог – 101,6%.

В свою очередь, глава района Анваргаджи Вечедов поручил активизировать работу по сборам всех видов налогов, в частности, навести порядок по транспортному налогу, а также осветить в печати состояние в этом направлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела