"

В Цумадинском районе состоялся сход жителей села Гадири

Фото:
2022
2 минуты
В селе Гадири Цумадинского района 6 марта состоялся сход граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сходе присутствовали глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов, прокурор района Ильяс Вакилов, начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Магомедов, начальник дорожной службы района Ахмед Давудов, начальник отдела экономики, финансов и имущественных отношений райадминистрации Магомед Исаев и другие.

Во время встречи был заслушан отчет главы администрации сельского поселения о проделанной работе за 2016 год. По словам Магомеда Магомедова, бюджет села на 2016 год составлял 1 млн 390 тыс. рублей, более 80% которого было выделено на зарплаты работникам. Несмотря на нехватку денег, решена проблема с общественными туалетами, отремонтированы внутрипоселковые дороги, в том числе благодаря помощи депутата Народного Собрания РД Абдурахмана Камилова, предоставившего свою спецтехнику и автотранспорт для ремонта автомобильных дорог. Также на стадии завершения находится спортивный зал. «Проблем в селе еще много, и все упирается в финансовые средства, которых не хватает», – подытожил глава села.

Затем на сходе выступили прокурор района, начальник отдела экономики, финансов и имущественных отношений райадминистрации и начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов, они постарались дать полные ответы на все вопросы сельчан.

Глава района Анваргаджи Вечедов в своей речи подчеркнул, что такие встречи несут за собой цель взаимодействия руководства с жителями, и звучащая на них критика должна быть направлена на улучшение сложившейся ситуации. «Главе села необходимо слышать мнение своих односельчан и совместно принимать решения по наиболее значимым проблемам, которые волнуют людей», – отметил Анваргаджи Вечедов.

Выступившие в завершение жители села поблагодарили руководство райадминистрации и дали удовлетворительную оценку работе Магомеда Магомедова.

В рамках этой встречи глава района и сопровождающие его лица также посетили Гадиринскую школу и другие объекты социально-культурного значения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела