"

Главы сельских поселений Цумадинского района обсудили методы взаимодействия структур муниципалитета

Фото:
619
2 минуты
В Цумадинском районе 28 февраля прошло совещание с главами сельских поселений, посвященное наиболее злободневным вопросам местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие прокурор района, все главы сельских поселений района, работники структурных подразделений райадминистрации, представители налоговой и регистрационной службы.

Открывая совещание, глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов отметил, что главной целью ежемесячных совещаний с главами сельских поселений является поддержание постоянного взаимодействия всех структур ради улучшения работы, обмена мнениями по наиболее приоритетным проблемам, как на местах, так и в целом по району.

Об отдельных недостатках при создании Единого государственного реестра юридических лиц рассказал присутствующим начальник отдела по работе с налогоплательщиками Ботлихской Федеральной налоговой службы Араш Эсемболатов. По его словам, отмечается массовая регистрация юридических лиц по одному и тому же адресу, и главам поселений необходимо информировать население о представлении уточненных адресов.

Говоря об актуализации земельных участков, заместитель главы района Тагир Халидов отметил, что 1-й этап актуализации земельных участков в районе провели успешно в истекшем году. «В текущем году мы будем работать по регистрации объектов капитального строительства. Более 800 объектов будут регистрированы с присвоением адресов», – заявил он.

Прокурор района Ильяс Вакилов подчеркнул, что органы местного самоуправления несут особую ответственность за водоснабжение населения и другие вопросы ЖКХ, и эти вопросы слабо контролируются главами АСП. Далее он отметил недостаточное знание изменений законодательства главами поселений и необходимость повышения квалификации. «Действующее законодательство Российской Федерации динамично развивается, и задача местной власти – оперативно реагировать на все изменения федеральных и региональных законов, своевременно приводить в соответствие муниципальную правовую базу», – подчеркнул прокурор района.

По итогам совещания приняты соответствующие решения и даны конкретные предложения по улучшению работы администраций сельских поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела