"

В Цумадинском районе обсудили вопросы социально-экономического развития муниципалитета

Фото:
675
1 минута
23 декабря в Цумадинском районе прошло заседание районного собрания депутатов по вопросам социально-экономического развития района и бюджета на будущий год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, главы администраций сельских поселений.

В своем докладе, начальник районного отдела финансов, экономики и имущественных отношений Магомед Исаев отметил, что в целом бюджет на будущий год бездефицитный и обеспечивает две важнейшие цели: социальную направленность и финансовую устойчивость. Основная доля расходов приходится на социальную сферу. Из них преобладающая часть будет направлена на первоочередные платежи как зарплата и другие нужды.

«Прогноз по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета района на 2017 год определен в объеме 46997,3 тыс. рублей, что составляет 94,9% к утвержденным назначениям 2016 года

Доходная часть бюджета запланирована в общей сумме 419529,368 тыс. руб. или 105,6 % по сравнению с 2016 годом», - сказал Исав.

После обсуждения депутаты единогласно проголосовали за принятие бюджета района.

В завершение заседания, Анваргаджи Вечедов озвучил наиболее приоритетные задачи для района на следующий год: «Прежде всего, нам придется уделить внимание на незавершенные объекты строительства, так как возможностей для начала строительства новых объектов в нынешнем бюджете не имеются. Нам надо акцентировать внимание на необходимость обеспечения всех статей 131 ФЗ, увеличения доходной части бюджета путем актуализации всех налогоплательщиков, повышения собираемости всех видов налогов», - сказал глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела