"

В Цумадинском районе обсудили вопросы профилактики и противодействия экстремизму

Фото:
576
1 минута
21 декабря в Цумадинском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии по вопросу о работе проводимой администрацией сельского поселения «Сельсовет Кванадинский» по профилактике и противодействию экстремизму и идеологии терроризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вел заседание председатель антитеррористической комиссии, глава района Анваргаджи Вечедов.

Глава сельского поселения Кванада Хадис Хизриев отметил, что за текущий год администрацией села проведена определенная работа по профилактике экстремизма среди односельчан.

«Практикуется постоянное посещение по месту жительства подучетных совместно с участковым уполномоченным полиции, обсуждение обстановки на сельском сходе граждан, участие в спецоперациях, проводимых силовиками на территории села, беседы со школьниками и встречи с односельчанами, проживающими за пределами района. Заведены также на все учреждения паспорта антитеррористической защищенности», – сказал Хизриев.

В свою очередь, Анваргаджи Вечедов отметил, что работа, проводимая главами сельских поселений по профилактике экстремизма, все еще не поставлена на должный уровень и носит формальный характер.

«Главное внимание должно быть уделено воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения к старшему поколению и своей истории, традициям и обычаям, непринятия молодежью идеологии экстремизма и терроризма, недопущения их вербовки для пополнения рядов незаконных вооруженных формирований. Надо делать упор на семьи, которые подверглись влиянию экстремистской идеологии и воспитывают своих детей в атмосфере неприятия государства. И здесь наша задача показать, что мы для них не враги», – заявил Вечедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела