"

В Цумадинском районе обсудили вопросы, касающиеся актуализации налогооблагаемой базы по земельному налогу

Фото:
546
1 минута
Итоги актуализации налогооблагаемой базы по земельному налогу и задачах по актуализации налогооблагаемой базы объектов капитального строительства, обсудили 27 декабря в Цумадинском районе на совещании с главами сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На ней приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, работники структурных подразделений администрации, руководители учреждений района.  

Заместитель главы района Тагир Халидов отметил, что за текущий год в кадастровую палату представлено материалов по более 5 тысячам земельных участков. «В основном, вся эта работа была проделана рабочей группой из числа сотрудников райадминистрации, так как должным образом инициатива со стороны глав поселений и их заместителей в этих вопросах отсутствовала. В дальнейшем эту работу должны будут проводить сами главы сельских поселений, работать вместо Вас мы не намерены, но при необходимости методическая помощь будет оказана сотрудниками райадминистрации», - сказал Халидов.

По словам начальника районного отдела финансов, экономики и имущественных отношений Магомеда Исаева, в целом главы сельских поселений справились с плановыми заданиями по сбору налогов за исключением отдельных АСП, в частности «Сельсовет Хваршинский».

Подводя итоги совещания, глава района отметил недостаточную работу многих сельских поселений по актуализации налогооблагаемой базы и другим направлениям деятельности местных органов. «Большинство глав сельских поселений все еще не научились использовать в полной мере те широкие полномочия в вопросах местного значения, которыми они наделены по закону, не умеют тесно работать с населением и навести должный порядок на подконтрольной территории», - заявил Анваргаджи Вечедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела