"

День единства народов Дагестана отметили в Цумадинском районе

Фото:
911
1 минута
В рамках празднования Дня единства народов Дагестана в Цумадинском районе провели ряд торжественных мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, во всех образовательных учреждениях прошли уроки и лекции, приуроченные к данному празднику. В учреждениях образования и культуры оформлены тематические стенды и уголки «Мы вместе дружбою сильны», «В единстве наша сила», «Я люблю тебя, мой край!» и другие.

В районной межпоселенческой библиотеке в с. Агвали провели “круглый стол” «Каким ты видишь будущее Дагестана?», а также беседу с читателями по истории возникновения данного праздника. В мечетях района были организованы проповеди, посвященные достижению межнационального и межконфессионального согласия в обществе.

А накануне, 14 сентября, в зале заседаний администрации МР «Цумадинский район» прошло торжественное собрание, посвященное Дню единства народов Дагестана.

В своем вступительном слове зам. главы администрации Магомедрасул Гагиев отметил, что дружба между народами – это самое великое богатство Дагестана, которым мы гордились испокон веков.

С докладом об истории возникновения праздника перед собравшимися выступила зам. главы администрации Халимат Ахмедова. «Нам всем нужно сплотиться и бороться за мир на нашей земле, возродить культуру и традиции и поднять самое главное – образование, так как только образованный человек может противостоять мракобесию и опасностям», – отметила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела