"

Проведение предстоящих выборов обсудили в Цумадинском районе

Фото:
810
1 минута
Обсуждение вопроса подготовки к проведению депутатских выборов прошло 16 сентября в актовом зале администрации Цумадинского района с главами сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов, и.о. прокурора района Ильяс Вакилов, начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Магомедов, начальник отдела временной оперативной группировки из Липецкой области Владимир Кофанов, председатель ТИК Магомедсаид Газиев, депутаты районного Собрания, руководители структурных подразделений районной администрации, руководители учреждений и организаций, председатели участковых избирательных комиссий.

В своем выступлении Эльдар Магомедов отметил, что личный состав ОМВД работает в усиленном варианте, все избирательные участки уже взяты под круглосуточную охрану. «В связи со сложной оперативной обстановкой в районе, призываю всех глав администраций сельских поселений подключить к охране общественного порядка весь административный потенциал, что позволит максимально исключить противоправные действия в день выборов», - сказал Магомедов.

Ильяс Вакилов также призвал глав сельских поселений к строгому соблюдению законности при проведении выборов и по всем спорным вопросам обращаться в прокуратуру района. Он также разъяснил, что любые вопросы, касающиеся нарушений при выборах, должны решаться в судебном порядке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела