"

Внесение изменений в закон о культуре обсудили в парламенте Дагестана

Фото: пресс-служба НС РД
57
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». В Народном Собрании РД прошло заседание Комитета Народного Собрания по культуре, делам молодежи, спорту и туризму под председательством Мурата Пайзулаева, в ходе которого рассмотрели законопроекты, принятые в первом чтении, сообщили в пресс-службе парламента региона.

Проект закона о внесении изменений в статью 35 Закона Республики Дагестан «О культуре» разработан в целях приведения его в соответствие с федеральным. В ходе заседания было отмечено, что внесение предлагаемых изменений поможет создать условия для реализации каждым человеком своего творческого потенциала, обеспечения доступа граждан к знаниям, информации и культурным ценностям.

Другая инициатива – проект закона о внесении изменений в Закон «О физической культуре и спорте в Республике Дагестан» – направлена на совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере массового спорта.

При подготовке документов ко второму чтению учтены все поступившие замечания.

После обсуждения члены Комитета решили поддержать законопроекты и внести на Президиум для включения в повестку дня предстоящей сессии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела