"

В парламенте Дагестана прошло заседание по вопросам формирования бюджета ТФОМС

Фото:
3426
2 минуты
Сегодня в Народном Собрании Республики Дагестан прошло заседание с участием председателя дагестанского парламента Хизри Шихсаидова по вопросам формирования бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Открыл и вел его заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, курирующий работу Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике.

В работе заседания приняли участие депутаты Народного Собрания РД, директор ТФОМС РД Гасбулла Баркаев, главный врач Детской республиканской клинической больницы Башир Махачев, главный врач Республиканской клинической больницы Ибрагим Магомедов, директор Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Осман Махачев, представители министерства здравоохранения РД и руководители медицинских организаций.

Прошло обсуждение проекта Закона РД «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД Гасбулла Баркаев проинформировал присутствующих о проводимой работе по подготовке данного законопроекта.

Были также обсуждены вопросы оплаты выполненных объемов медицинской помощи сверх государственного задания в связи с обращениями руководителей отдельных медицинских организаций республиканского и городского уровня.«Приоритетными направлениями при формировании бюджетной политики станут основные крупные медицинские учреждения республики», – подчеркнул Гасбулла Баркаев. В заключение он поблагодарил руководство республики и весь депутатский корпус за поддержку в реализации поставленных задач в деле охраны здоровья населения и развития системы обязательного медицинского страхования Республики Дагестан.

Выступающие озвучили свои пожелания и предложения по улучшению работы медицинских учреждений республики.

В завершение заседания председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов отметил, что необходимо обратить особое внимание на работу учреждений здравоохранения республики и поднять ее на новый качественный уровень, и в этом есть понимание со стороны Главы республики. Он подчеркнул необходимость решения таких вопросов, как своевременное финансирование медицинских учреждений, увеличение количества койко-мест в больницах, объективное распределение финансирования между государственными и частными учреждениями здравоохранения и другие. А также указал, что при формировании бюджета на будущий год вопросы здравоохранения будут иметь приоритетное значение, а все озвученные на заседании замечания и предложения будут учтены в работе над ним.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела