"

Депутат Руслан Ярахмедов выслушал обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России»

Фото:
1355
2 минуты
Член Комитета Народного Собрания РД по экономике, инвестициям и предпринимательству Руслан Ярахмедов сегодня, 20 декабря, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Первой к депутату обратилась жительница Махачкалы Сабихат Гусейнова с просьбой помочь узаконить жилое помещение и прописаться в нем.  Как выяснилось в ходе беседы с заявительницей, она потеряла весь пакет документов на дом. Выслушав Сабихат Гусейнову, парламентарий связался с начальником отдела кадастрового учета Росреестра по Дагестану Адилем Клычевым для выяснения возможных вариантов решения проблемы, после чего дал подробную консультацию заявительнице.

Султанат Мурзаева из Каспийска пришла в приемную  с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий ее брата – инвалида II группы Шарапудина Дадаева, проживающего в Буйнакском районе. «Мой брат стоит в очереди на получение жилья уже второй год, но очередь не продвигается», – посетовала она. Руслан Ярахмедов поручил помощнику направить депутатский запрос в администрацию Буйнакского района для уточнения номера очередности и всех обстоятельств по данному вопросу.

Супружеская пара из Каспийска Руслан и Вероника Магомедовы пришли на прием к депутату по совету друга семьи Ахмеда Гамзатова, которому в свое время помогла региональная общественная приемная партии «Единая Россия». По словам заявителей, их дочь Разият Магомедова, 2001 года рождения, является инвалидом детства. «У девочки диагноз – искривление позвоночника. 4 года ребенок находился на инвалидности, однако при последнем прохождении комиссии в бюро медико-социальной экспертной комиссии Каспийска ребенку было отказано в инвалидности», – рассказали они. Парламентарий обещал переговорить с руководителем городского бюро МСЭК Заирой Агаевой и решить вопрос Магомедовых положительно.

По вопросу трудоустройства в приемную партии обратилась жительница Магарамкентского района Айзанат Кельбиханова. Она сообщила,  что окончила в этом году Дагестанскую государственную медицинскую академию и хотела бы работать по специальности. Депутат обещал заявительнице помочь в трудоустройстве.

В ходе приема также были рассмотрены вопросы, касающиеся получения земельного участка,  устройства ребенка в детский сад, получения субсидий и так далее. Решение всех вопросов парламентарий взял под личный контроль.

Новости раздела