"

Депутат Марина Котенко выслушала обращения граждан в общественной приемной «Единой России»

Фото:
1563
2 минуты
Заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Марина Котенко сегодня, 10 января, провела прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Первой к депутату обратилась пенсионерка Раисат Багандова из Махачкалы с просьбой оказать содействие в восстановлении водоснабжения. Как выяснилось из беседы с заявительницей, 28 декабря прошедшего года на территории дома, где она проживает прорвалась водопроводная труба. С того дня воду перекрыли. Багандова обращалась в горводоканал за помощью, где ей отказали, объяснив это тем, что дом, в котором она проживает, не обслуживается ими.  Депутат Марина Котенко созвонилась с и.о. генерального директора ОАО «Махачкалаводоканал» Тимуром Магомедовым и попросила помочь заявительнице в решении ее вопроса. Как позже сообщила Багандова, с ней связались из горводоканала и обещали в ближайшие дни решить ее проблему.

Другая жительница столицы Раисат Алиева обратилась к депутату с просьбой помочь в ускорении устройства ее дочерей в детский сад № 42 г. Махачкалы. «У меня тяжелая жизненная ситуация. Я одна воспитываю двоих детей, живу на съемной квартире. Стою в очереди в детский сад с 2014 года. В январе 2016 года старшая девочка была 2 в списке очереди, младшая – 17, но по сей день ни одну из них не приняли в садик. Живем мы на пенсию моей матери, так как я не могу оставить девочек и выйти на работу», –поделилась Алиева. Выслушав внимательно заявительницу, парламентарий связалась по телефону с начальником Управления образования г. Махачкалы Тагиром Мансуровым, объяснила тяжелую ситуацию заявительницы и попросила помочь ей. Раисат Алиева приглашена на прием в Управление образования для рассмотрения вопроса.

С просьбой оказать содействие в восстановлении на работу в приемную партии обратился Гаджимагомед Ибрагимов. Согласно заявлению, он уволен с работы по ложному обвинению по статье 81 Трудового кодекса РФ в связи с утратой доверия. По словам заявителя, он обращался в суд для восстановления справедливости, но результатов нет. Марина Котенко поручила помощнику направить депутатский запрос в прокуратуру республики для выяснения всех обстоятельств по данному вопросу.

Многодетный отец Адам Абубакаров обратился  к депутату Марине Котенко с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. 8 декабря 2015 года дом, в котором проживал заявитель с семьей, подожгли. «Дом сгорел за считанные секунды, мы даже не успели взять документы и вещи первой необходимости», – рассказал Абубакаров. Сегодня многодетная семья живет на съемной квартире и просит помочь хотя бы восстановить документы на сгоревший дом. Парламентарий объяснила, что вопрос не легкий и требует детального рассмотрения, после чего заявителю будет дополнительно сообщено о возможных путях его решения.

В ходе приема также были рассмотрены и другие вопросы социального характера. Решение всех вопросов взято парламентарием под личный контроль.

Новости раздела