"

Заседание Регионального политсовета партии «Единая Россия» прошло в Махачкале

Фото:
2067
2 минуты
Заседание Регионального политического совета партии «Единая Россия» состоялось сегодня, 10 января, в конференц-зале Национальной библиотеки РД им. Расула Гамзатова. Открыл и вел мероприятие секретарь Дагестанского отделения партии, председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов.

Открывая мероприятие, он поздравил участников встречи с наступившим Новым годом и пожелал членам политсовета реализовать в этом году все намеченные проекты для облегчения жизни населения. «От нашей с вами деятельности зависит настроение людей. Нам нужно быть вместе с людьми, общаться с ними на местах, знать их нужды и проблемы и стараться их решать», – сказал Шихсаидов, отметив необходимость проводить выездные заседания политсовета.

Секретарь ДРО партии подчеркнул, что региональный политсовет «Единой России» обновился более чем на 40 процентов. В его составе 18 процентов – молодые люди и 30 процентов – женщины. Он выразил надежду, что новые люди привнесут в работу политсовета новые идеи.

Хизри Шихсаидов напомнил, что 15 декабря 2016 года прошел первый этап XXVIII Отчетно-выборной конференции ДРО партии. «20 декабря прошлого года президиум Генерального совета партии принял решение о созыве XVI Съезда партии в Москве. Нам предстоит на Конференции избрать 21 делегата на Съезд. Таким образом, предлагается созвать второй этап XXVIII Конференции Дагестанского отделения партии», – сообщил  докладчик. Далее члены политсовета проголосовали за проведение второго этапа Конференции в четверг, 12 января.

Далее участники заседание утвердили План работы регионального отделения «Единой России» на 2017 год. «В нем предусмотрены основные направления деятельности регионального отделения, мероприятия агитационно-пропагандистского характера, обозначены иные проблемы. В дальнейшем мы можем внести в него коррективы с учетом поступивших предложений на заседаниях политсовета. Ведь каждое принятое решение, каждое заседание должно идти во благо людей», – прокомментировал спикер регионального отделения партии.

В ходе мероприятия участники заседания утвердили структуру политсовета, а также определили председателей и составы комиссий. «В соответствии со структурой предусмотрено создание пяти комиссий: по подготовке и организации избирательных кампаний; по рассмотрению законодательных инициатив; по работе с обращениями граждан и общественных объединений; по молодежной политике, развитию физической культуры и спорта и работе со средами; по работе с партийными проектами. Курировать их будут соответствующие заместители секретаря Дагестанского отделения партии. Помимо комиссий заместители секретарей будут контролировать те или иные профильные направления», – пояснил и.о. руководителя регионального исполнительного комитета партии Магомед Магомедов.

Кроме того, на заседании политсовета был рассмотрен вопрос о согласовании кандидатур для назначения на должности руководителей местных исполнительных комитетов партии.

В завершение мероприятия состоялось традиционное вручение партийных билетов новым членам «Единой России».

Новости раздела