"

Депутат Зумруд Бучаева рассмотрела обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
3493
3 минуты
Член Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике Зумруд Бучаева сегодня, 11 января, провела прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Одним из первых на прием к депутату пришел житель Махачкалы Исуп Исупов. Он попросил оказать содействие в восстановлении его на работу. «Я 11 лет проработал водителем в Дагестанском центре медицины катастроф. 14 января 2016 года руководство автобазы Минздрава Дагестана забрало у меня машину и отстранило от работы, не объясняя причины», – рассказал Исупов. Он сообщил, что обращался и в Государственную инспекцию труда в РД, в Кировский суд Махачкалы, а также в прокуратуру РД, однако вопрос и по сей день не решен.

Выслушав заявителя, Бучаева связалась по телефону с директором Автобазы Минздрава РД Магомедом Гусейновым и попросила его найти компромисс и удовлетворить просьбу Исупова. После этого заявителя пригласили на личный прием к директору учреждения.

Махачкалинка Патимат Алиева обратилась к парламентарию с просьбой помочь в устройстве ребенка в столичный детский сад №47. Она сообщила, что одна воспитывает двоих детей и живет на съемной квартире.  Депутат поручила помощнику направить депутатский запрос в городское Управление образования с просьбой оказать содействие в решении вопроса заявительницы.

По вопросу улучшения жилищных условий в приемную пришла Анфиса Селимханова из Махачкалы. «Я, мой муж и трое разнополых детей проживаем в одной комнате площадью 19 квадратных метров в семейном общежитии. У 16-летней дочери синдром дауна. Живем мы на 4 этаже, а санузел находится на 1 этаже. С 2010 года состоим на очереди в администрации города на получение жилья, но за 6 лет очередь сдвинулась с 2073 места на 1887», – посетовала заявительница.

Парламентарий поручила помощнику направить депутатский запрос в администрацию Махачкалы с просьбой рассмотреть данный вопрос и по возможности оказать помощь, учитывая тяжелую ситуацию семьи Селимхановых.

Следующая заявительница из столицы, пенсионерка Маги Уруджева рассказала Бучаевой, что после смерти невестки воспитывает внуков вместе с сыном. Она сообщила, что является инвалидом 2 группы. «Мое здоровье уже не то, сын большее время на работе. Справляться с внуками уже не так легко, один в 7 классе, другой уже в 4», – рассказала Уруджева и попросила депутата оказать содействие в устройстве младшего внука в кадетскую школу, так как хочет, чтоб ребята выросли достойными людьми.

Выслушав гражданку, Зумруд Бучаева поручила помощнику направить официальный запрос на имя директора кадетской школы-интерната Абдулы Муртазалиева с просьбой помочь Уруджевой в решении ее вопроса положительно.

Житель Каспийска Шамиль Камилов обратился к депутату по вопросу установления инвалидности его жене. Согласно заявлению, Зайнаб Камилова, 1995 года рождения, страдает рассеянным склерозом.

Парламентарий в ходе приема связалась по телефону с первым заместителем руководителя МСЭК по РД Алимом Эфендиевым и попросила помочь заявителю, после чего Камилов был приглашен на прием в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан.

Всего в этот день парламентарий рассмотрела около 10 обращений граждан. С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, при необходимости были даны соответствующие разъяснения. Решение всех поднятых вопросов депутат взяла под личный контроль.

Новости раздела