"

Депутат Артур Шахнавазов рассмотрел обращения граждан в приемной Дмитрия Медведева в Махачкале

Фото:
2240
2 минуты
Заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Артур Шахнавазов сегодня, 27 декабря, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Жительница Карабудахкентского района Зухра Абакарова попросила парламентария оказать содействие в восстановлении на работу дочери Саиды Гусейновой. «Моя дочь работала в ООО “Газпром трансгаз Махачкала”, но попала под сокращение. У нее на иждивении трое детей и ей трудно без работы», – рассказала Абакарова. Она также просила оказать содействие в трудоустройстве сына Вахида Азизова.

Выслушав заявительницу, депутат поручил помощнику написать депутатский запрос на имя гендиректора ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Александра Астанина с просьбой восстановить Саиду Гусейнову на работу, учитывая, что она многодетная мать, и рассмотреть законность ее увольнения.

Махачкалинка Маржанат Арсланханова обратилась к депутату по вопросу неисполнения судебного решения. По словам заявительницы, еще в 1990-е годы она своими усилиями очистила территорию мусорной свалки, так как в администрации Кировского района ей обещали, что после этого она сможет узаконить эту землю. «После всех проведенных работ на участке, я пошла в администрацию района, на что мне ответили, что земля принадлежит другому человеку. С тех пор уже 25 лет я пытаюсь добиться справедливости. Было несколько судов. В 1995 году вынесено судебное решение в мою пользу, но оно не было исполнено», – рассказала Арсланханова. Артур Шахнавазов обещал заявительнице изучить все документы по ее вопросу и направить депутатский запрос в администрацию Махачкалы.

Ибрагим Кадиев из Избербаша пришел в приемную с просьбой оказать содействие в ускорении получения квоты для лечения дочери за пределами региона. Как выяснилось из беседы с заявителем, у ребенка сепсис и девочка постоянно находится в больнице.Парламентарий поручил помощнику направить запрос на имя министра здравоохранения РД Танки Ибрагимова для решения вопроса Кадиева положительно.

По вопросу трудоустройства в приемную обратилась Барият Абдулхаметова из Ногайского района. Она рассказала, что работает в службе судебных приставов, но хотела бы перейти в министерстве внутренних дел по РД, куда обращалась неоднократно с вопросом трудоустройства, но ей было отказано.

Парламентарий обещал переговорить с министром внутренних дел республики Абдурашидом Магомедовым и попросить принять заявительницу на прием.

Всего в этот день парламентарий рассмотрел около 10 обращений граждан. С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, при необходимости были даны соответствующие разъяснения. Решение всех поднятых вопросов депутат Артур Шахнавазов взял под личный контроль.

Новости раздела