"

Депутат Мухтарпаша Умаханов помог оборудовать участковую больницу в Казбековском районе

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
154
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». При содействии депутата Народного Собрания РД Мухтарпаши Умаханова были переданы компьютеры Калининаульской школе и медицинское оборудование участковой больнице в поселке Дубки, сообщили в пресс-службе партии ЕР.

Помощь была оказана в рамках благотворительной деятельности АО «Черномортранснефть». Участие в мероприятиях по передаче приняли генеральный директор Черномортранснефти Александр Зленко и представители акционерного общества.

Так, на средства предприятия для школьников оборудовали класс информатики, в частности, приобрели компьютеры, мебель. Кроме того, Мухтарпаша Умаханов провел текущий ремонт компьютерного класса.

Участковой больнице поселка Дубки передали электрокардиограф, офтальмологическую щелевую лампу, биохимический анализатор крови и реагентов. В больнице аналогичное оборудование не обновляли с начала 80-х годов прошлого столетия. Новое оборудование позволит жителям пройти необходимое обследование, получить точный результат для своевременного выявления заболевания и его лечения.

Ранее при содействии Мухтарпаши Умаханова в Казбековском районе АО «Черномортранснефть» реализовало уже несколько важных социальных благотворительных проектов: построены фельдшерско-акушерский пункт, футбольное поле, укреплена материально-техническая база детского реабилитационного центра и прочее.

За вклад в социально-экономическое развитие Казбековского района Александру Зленко первый замглавы администрации района Ильяс Шабазов вручил медаль, учрежденную главой муниципального района и благодарственное письмо администрации поселка Дубки.

«Это социально значимые объекты, на которые мы постоянно должны обращать пристальное внимание, так как здоровье граждан и качественное образование – это наше будущее, и оно должно быть стабильным и процветающим. Это одни из приоритетных направлений народной программы “Единой России”», – отметил парламентарий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела