"

Степень подготовки республиканских школ к новому учебному году обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
1325
1 минута
Сегодня, 9 августа, в Правительстве Дагестана под руководством заместителя Председателя Правительства республики Екатерины Толстиковой состоялось селекторное совещание по вопросу обеспечения подготовки образовательных организаций к новому учебному году.

В режиме видео-конференц связи руководители заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по РД смогли обсудить с главами муниципальных районов и городских округов РД степень подготовки школ к новому учебному году.

В рамках совещания представители Роспотребнадзора,  ГУ МЧС РФ по РД и МВД по РД озвучили замечания, которые вице-премьер поручила главам МО и МР устранить в кратчайшие сроки. Кроме того, поручено взять процесс подготовки школ к новому учебному году под особый контроль, отслеживать ситуацию ежедневно, лично посещая все объекты.

Было отмечено то, что устранение многих замечаний не требует больших материальных ресурсов и может быть исполнено в ближайшее время.

Данные совещания в Правительстве РД проходят в еженедельном режиме.

В мероприятии приняли участие также полномочные представители Главы Дагестана в территориальных округах республики и министр образования и науки РД Шахабас Шахов.

Новости раздела