"

Первый зампред Анатолий Карибов провел выездное заседание рабочей группы по реализации движения WorldSkills Russia в Дагестане

Фото:
2007
1 минута
В субботу, 19 марта,  во Дворце спорта им. Али Алиева состоялось выездное заседание рабочей группы по реализации движения WorldSkills Russia в РД.

В ходе мероприятия рабочей группой под руководством первого заместителя председателя Правительства РД  Анатолия Карибова были решены организационные вопросы, связанные с проведением регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие министр труда и социального развития РД Хасбулла Гаджигишиев, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, первый заместитель министра труда РД Мусалан Тахманов, первый замминистра промышленности и торговли Казбек Кандауров, первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев, замминистра образования и науки РД Альбина Арухова, заместитель начальника организационно-проектного управления АГ и ПРД – начальник отдела социальной политики и государственных услуг Рашия Алиева и другие.

Представители ведомств обсудили программы проведения торжественных мероприятий, определили площадки на входной группе: промышленные, профессиональные образовательные организации, спортивно-развлекательные, народные промыслы.

Кроме того, были утверждены дата и место проведения чемпионата,  согласованы основная и  деловая программы мероприятия.

В ходе заседания было отмечено, что первый открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан пройдет с 28 по 29 апреля во Дворце спорта им. Али Алиева.

По программе запланированы соревнования среди студентов колледжей и молодых специалистов по компетенциям от сварочных технологий до выпечки чуду; мастер-классы по изготовлению дагестанских ювелирных изделий и ковров; развлекательное шоу с участием артистов дагестанской эстрады.

Новости раздела