"

Арсен Гасанов принял участие во Всероссийском селекторном совещании

Фото:
3168
1 минута
В пятницу, 27 июня, под руководством вице-премьера правительства Российской Федерации Дмитрия Козака прошло Всероссийское селекторное совещание по вопросам реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и правительства Республики Дагестан.

От Дагестана в видеоконференции приняли участие заместитель председателя правительства РД Арсен Гасанов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Муса Мусаев, руководитель Республиканской службы по тарифам РД Умахан Амирханов.

Отметим, что общая площадь жилых помещений на территории республики, требующих расселения, по состоянию на 1 марта 2014 года составляет 133665,89 кв.м. (в 251 многоквартирном доме). Минстроем РД сформированы республиканские адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2015 годах на основании соответствующих муниципальных программ.

В июле 2013 года Республика Дагестан защитила заявку на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – на реализацию программы малоэтажного жилищного строительства в объеме 501,6 млн рублей. Программа реализуется на территории 9 муниципальных образований.

По сути вопроса, связанного с ограничением роста тарифов ЖКХ, отметим, что, согласно постановлению правительства РД от 30 апреля 2014 года №205, максимальный индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2014 года не превысит 6%. Средний индекс по Северо-Кавказскому региону составил 4%, предельно допустимое отклонение величины индекса по республике – 2%.

Новости раздела