"

Абдусамад Гамидов: «Дагестан готов помочь и поддержать братский народ Украины»

Фото:
3006
1 минута
Сегодня, 27 июня, глава кабинета министров Дагестана Абдусамад Гамидов проинформировал участников заседания правительства республики о том, что в соответствии с только что выпущенным распоряжением для оказания гуманитарной помощи беженцам с Украины будет перечислен однодневный заработок сотрудников администрации Главы и правительства РД,  подведомственных учреждений и организаций.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и правительства РД, Гамидов отметил готовность Дагестана поддержать братский народ Украины и добавил, что в ближайшее время в республику должны прибыть еще около 100 беженцев. Для их проживания созданы все необходимые условия: они будут располагаться в современных базах отдыха, таких как, например, «Леззет», обеспечиваться питанием, медицинской помощью и одеждой, если необходимо.  

По словам премьер-министра, Республика Дагестан сегодня может принять около 350 человек. «Приходить на помощь друг другу в трудной ситуации отвечает менталитету дагестанцев, так было во все времена. Мы готовы протянуть руку помощи и братскому народу Украины, оказавшемуся в беде», – заявил Абдусамад Гамидов.

Новости раздела