"

Абдусамад Гамидов: «Крайне важно сохранить набранные темпы!»

Фото:
2311
2 минуты
В понедельник, 31 августа, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова прошло рабочее совещание кабинета министров по ряду актуальных вопросов.

Как отмечалось, в День знаний во все районы и города республики будут направлены уполномоченные органов государственной власти: вице-премьеры Правительства, депутаты Народного Собрания РД, министры, председатели комитетов, уполномоченные Главы Дагестана в территориальных округах.

Напомним, что 1 сентября - праздник первого звонка, долгожданный для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклассников и первокурсников, которые вступают в новую жизнь. Как подчеркнул Абдусамад Гамидов, все мероприятия в такой день должны быть организованы на высоком уровне и при активном участии представителей государственной власти.

Также были обсуждены вопросы в рамках предстоящего празднования 2000-летнего юбилея Дербента. В частности, рассмотрена готовность общеобразовательной школы № 15 к приему детей 1 сентября. Вице-премьер Правительства – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов доложил, что все работы по обустройству школы завершены, включая прилегающую территорию.

В этой связи Абдусамад Гамидов указал, что на сдаваемом в эксплуатацию объекте не должно быть никаких недоделок. «Торжественное открытие можно организовать в любой другой день, а первого сентября дети должны пойти в школу!», - заявил он.

Помимо прочего, обсуждалась степень готовности к торжествам реконструируемых объектов: 4 парков, 14 улиц и цитадели Нарын-Кала. Напомним, что в минувшие выходные дни в Дербенте с участием сотрудников восьми республиканских министерств были организованы масштабные субботники по очистке города от мусора.

«Сейчас крайне важно сохранить набранные темпы, которые вывели Дербент из прежнего состояния. Мы обязаны довести до победного конца ремонт социальных объектов, продолжить благоустройство дворов, скверов и парков, в том числе городского пространства в целом, включая набережные зоны», - резюмировал премьер-министр.

В совещании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, вице-премьеры Шарип Шарипов, Гасан Идрисов, Рамазан Джафаров, зампред Правительства – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, руководители министерств и ведомств, уполномоченные Главы РД в территориальных округах.

Новости раздела