"

Сборная Дагестана по ММА – сильнейшая на чемпионате СКФО

1136

МАХАЧКАЛА, 9 марта – РИА «Дагестан». Мужская и юниорская сборные Дагестана по смешанному боевому единоборству (ММА) показали лучший результат в общекомандном зачете на чемпионате и первенстве СКФО в Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

В соревнованиях, прошедших во Дворце спорта имени Али Алиева, состязались более 200 спортсменов.

В общей сложности дагестанские бойцы завоевали на домашних соревнованиях 13 золотых медалей, 8 по итогам первенства и 5 по результатам чемпионата.

Среди мужчин лидировали Мурад Курбанов (56,7 кг), Абдулхаким Муртазалиев (61,2 кг), Ахмед Магомедханов (70,3 кг), Хамид Амирмагомедов (77,1 кг), Курбан Шейхахмедов (83,5 кг),

Среди юниоров победили Исмаил Умалатов (56,7 кг), Саидей Нуриев (61,2 кг), Казбек Лабазанов (65,8 кг), Амир Бабаев (70,3 кг), Эльдар Ибраков (77,1 кг), Арсен Сулейманов (83,9 кг), Исамудин Ахмедов (93 кг), Магомед Омаров (120,2 + кг).