"

Тарумовский район отпраздновал 67-летие со дня образования

Фото:
1591
3 минуты
Торжественное собрание, посвященное 67-летию со дня образования района и Дню работников сельского хозяйства, прошло сегодня, 8 ноября, в райцентре Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в местной администрации.

Поздравить тружеников района с праздником приехал депутат Народного Собрания РД М.Арацилов. Делегацию из Махачкалы возглавлял председатель комитета по рыбному хозяйству РД Р.Абдурахманов, из Бабаюртовского района – заместитель главы муниципалитета А.Червимурзаев, делегацию из Кизлярского района – заместитель главы района Х.Хайбуллаев, города Кизляра – Г.Истамбулов, Хасавюртовского района – первый заместитель главы М.Хизриев, Ногайского района – глава администрации К.Янбулатов.

Гостями на празднике стала делегация из Чеченской Республики под руководством главы МО «Шелковской район» И.Дадалаева, а также главный редактор «Степных вестей» М.Махмудов и главный редактор телестудии «Прометей» К.Омаров. В зале присутствовали и делегации со всех поселений района, руководители организаций, ветераны и молодежь.

«Тарумовский район – сельскохозяйственный, его люди могут и умеют трудиться, достигают успехов в различных отраслях. Действительно, люди – главное богатство земли», - сказала, приветствуя собравшихся, и.о. главы районной администрации М.Абрамкина. - Все начинается от земли, от корней и истоков. Важно беречь традиции, помнить о каждом. Наш главный капитал – трудовые люди. И мы все вместе сможем добиться того, чтобы наш район стал процветающим. С такими замечательными людьми, которые живут в районе, можно претворить в жизнь все проекты развития республики, которые ставит перед нами Президент Дагестана Р.Абдулатипов».

На празднике М.Абрамкина вручила грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия РД старшему чабану КФХ «Гертма» Ш.Шайхову, главе КФХ «Гранит» П.Шульцу, старшему чабану КФХ «Прогресс» З.Магомедову, директору ООО «Баракат» Ш.Арсланбекову, главе КФХ «Арадеш» М.Чакмурову и доярке ООО «Кавказ» З.Хаджиевой.

От районной администрации были вручены грамоты и денежные вознаграждения людям, связавшим свои судьбы с селом, работающим в разных отраслях. Приятным моментом стало вручение жилищного сертификата ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС Т.Мирзаеву.

Выступающие на собрании гости желали всем жителям многонационального, дружного района успехов, развития, процветания и выражали уверенность в том, что первому в Дагестане руководителю района – женщине, М.Абрамкиной, это по плечу.

В своем поздравлении М.Арацилов сказал: «Все мы – люди сельские, умеем ценить труд, помним свое прошлое, помним предков и культуру».

Подтверждением его слов, подтверждением того, что тарумовские люди умеют трудиться, дружить, отдыхать, талантами сверкать, стал концерт как местных, так и кизлярских артистов. Богатство и неисчерпаемый родник талантов, слившийся в полноводную реку многонациональностей, еще раз доказал, что язык искусства – это язык дружбы и взаимопонимания. Доказал, что люди, умеющие так выразить себя в искусстве, достойны счастья, стабильности и благополучия.

Апофеозом концертной феерии стала песня «Родина моя», которую в сопровождении всего состава артистов исполнила заслуженный работник культуры РД Ж.Алиева. Песня, в которой пелось о том, что дагестанские народы, живущие под материнским крылом России, одно неделимое, единое общество.

Новости раздела