"

Гасан Идрисов провел совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилья в Тарумовском районе

Фото:
1800
2 минуты
Заместитель председателя Правительства РД Гасан Идрисов провел выездное совещание по вопросу реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2013–2017 годах в Тарумовском районе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД, в совещании также принял участие заместитель министра Залкип Залкипов.

В рамках совещания вице-премьер Правительства республики отметил крайне неудовлетворительное состояние реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и практически отсутствие организационной и плановой работы со стороны администрации Тарумовского района.

Отмечено отсутствие проводимой работы (не объявлены конкурсы) со стороны администрации Тарумовского района по освоению выделенных на строительство инженерных коммуникаций в 2014 году финансовых средств в объеме 35 млн рублей.

Глава муниципального образования Марина Абрамкина предупреждена о персональной ответственности за срыв реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации Указа Президента РФ.  

По итогам встречи было дано поручение администрации Тарумовского района в срок до 25 ноября 2014 года завершить строительство инженерных коммуникаций и обеспечить ввод в эксплуатацию строящихся многоквартирных домов.

Также поручено администрациям муниципальных образований «Тарумовский район», «город Кизляр», «город Хасавюрт» и «город Кизилюрт» в срок до 1 декабря 2014 года завершить переселение граждан во вновь построенные жилые помещения.

«Тарумовскому району были выделены финансовые средства в объеме 189,18 млн рублей, на строительство 26 многоквартирных домов с общей площадью жилых помещений 7433,40 кв.м., для переселения 113 семей (335 чел.). Правительство Республики Дагестан, понимая социальную значимость реализации программы, предусмотрело дополнительно 35 млн рублей за счет республиканского бюджета РД на инженерную инфраструктуру. На сегодняшний день работы по электроснабжению, газификации, водоснабжению, водоотведению и строительству дорог не завершены», – заключил источник.

Новости раздела