"

Делегация казаков Тарумовского района приняла участие в выборном Круге атамана Терского казачьего войска

Фото:
1639
1 минута
Делегация казаков Тарумовского районного казачьего общества приняла участие во внеочередном большом Круге атамана Терского казачьего войска, сообщили РИА «Дагестан» в штабе Тарумовского казачьего общества. Мероприятие проходило в городе Новопавловске Ставропольского края.

В состав делегации выборных казаков Тарумовского районного казачьего общества вошли С. Шапошников, П. Воробья, Д. Кузьменко, В. Абливанцев, С. Храпов и Г. Алексенко.

Почетными гостями выборного Круга были заместитель председателя Правительства РФ, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров, руководители республик Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкария Таймураз Мансуров и Юрий Коков.

Работу Круга благословил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Основным вопросом на Круге стал выбор войскового атамана. Открытым голосованием казаки подавляющим большинством голосов избрали казачьего полковника Вячеслава Пилипенко.

По мнению полпреда Президента в СКФО Александра Хлопонина, это событие важно не только для казачества, но и для всего общества, поскольку за последний год казачество показало свою мощь и эффективность, обеспечивая порядок во время Олимпиады в Сочи, а также помогая сохранять мир и порядок в Крыму, заключил источник агентства.

Новости раздела