"

Совещание с руководителями образовательных учреждений прошло в Табасаранском районе

Фото:
820
2 минуты
Совещание с руководителями образовательных учреждений состоялось 3 марта в зале администрации Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Директор Хучнинской СОШ №1 Джейран Кулиева проинформировала присутствующих о проводимой работе в возглавляемом учреждениив плане поддержки способной и талантливой молодежи. «Например, у нас реализуется программа "Одаренные дети", составленная на основе требований ФГОС. Нашим педагогам за последние два года удалось достичь определенных положительных сдвигов в направлении повышения  качества образования. Об этом свидетельствуют итоги ЕГЭ и ОГЭ по школе, результаты  учащихся на  районных и республиканских конкурсах и  олимпиадах», – рассказала она.

В ходе мероприятия состоялись выступления и других директором школ, а также были заслушаны итоги комплексных проверок, проведенных инспекторами управлением образования района.

Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев в рамках обсуждения основных направлений деятельности образовательных учреждений, сделал акцент на вопросах улучшения качества образования и подготовки к сдаче ЕГЭ. «Ваша задача организовать работу так, чтобы устранить  имеющиеся проблемы в образовании и приложить максимум усилий для поднятия качества образовательного процесса», – обратился он к участникам встречи.

Мирзабалаев напомнил директорам школ, что необходимо пройти  перерегистрацию на портале госзакупок, поскольку при  отсутствии своевременной регистрации, школы не смогут осуществлять финансовые операций из-за возможной блокировки их счетов.

Кроме того, руководитель муниципалитета указал на то, что идут расхождения в сведенияхпо проектным мощностям образовательных учреждений района. «В паспортах школ неправильно указано количество ученических мест и по этим данным выходит, что в нихесть возможность вести односменное обучение,  что не соответствует действительности», – заявил глава района. Он порекомендовал повторно провести эту работу, подготовить справку по состоянию каждой школы с приложением технического паспорт и  представить все документы.

В ходе совещания были обсуждены и другие вопросы, в частности, касающиеся организации внеклассной работы, проведения семинаров-консультаций и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела