"

Алавудин Мирзабалаев поздравил с 8 марта жительниц Табасаранского района

Фото:
764
1 минута
В районном Доме культуры Табасаранского района 7 марта прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В праздничном мероприятии приняли участие женщины, работающие в разных организациях и учреждениях района. В фойе Дома культуры всем женщинам, пришедшим на праздник, вручали цветы.

Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев в своей поздравительной речи говорил о традиционном поклонении перед женщинами в роли матери, о женщине как основе семьи, и ее активной роли в жизни общества. «Благодаря бесконечному терпению и мудрости женщин нам удаётся преодолевать все потрясения и невзгоды как в семье, так и в государстве. Сегодня женщины добиваются больших успехов во всех сферах жизни общества. При этом они остаются верны своей роли, которую на них возложила природа – продолжение жизни», – сказал Алавудин Мирзабалаев.

За добросовестный труд и высокий профессионализм Почетными грамотами главы МР «Табасаранский район» и именными часами были награждены женщины, работающие в разных организациях района.

После торжественной части мероприятия состоялся концерт, подготовленный отделом культуры администрации района. Собравшихся в зале порадовали своими музыкальными номерами популярные звёзды табасаранской эстрады и фольклорные коллективы школ искусств из Гелинбатанской, Татильской СОШ района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела