"

С врачами Табасаранского района провели беседу по вопросам антитеррористической безопасности

Фото:
961
1 минута
В рамках республиканского месячника по противодействию терроризму и экстремизму «Дагестанцы против терроризма - Родина дороже» 5 октября в ЦРБ Табасаранского района прошла встреча заместителя главы администрации по общественной безопасности Физули Абдуризакова и работников правоохранительных органов с трудовым коллективом больницы.

Учитывая, что запланированное заранее мероприятие было проведено всего через несколько дней после завершения спецоперации силовиков в селении Акка, где были ликвидированы несколько боевиков, Физули Абдуризаков привел в пример именно это резонансное происшествие.

«Если кто-то и думал, что борьба со злом терроризма является делом только правоохранительных органов и его лично не касается, то после того, как взорвали здание РОВД в Хучни, сожгли школу в Джули и других событий, последнее из которых в селении Акка произошло всего несколько дней назад, думать так и дальше по меньшей мере наивно. Борьба с террором касается всех и каждого, и отсидеться не удастся»,- сказал Абдуризаков.

В чем именно может заключаться вклад каждого гражданина в отдельности по пресечению этого зла рассказал старший Уполномоченный участковый полиции ОМВД России по Табасаранскому району Нюсрет Гаджиев. «Во-первых, это своевременное информирование правоохранителей о появлении потенциально опасных для общества лиц или подозрительных событий. А во- вторых, пристальное внимание к контактам или интересам своих детей, поскольку именно молодежь является целевой аудиторией по идеологической обработке экстремистов», - заявил Гаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела