"

В Табасаранском районе отметили День Учителя

Фото:
844
2 минуты
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, состоялось 5 октября в Доме культуры Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Праздник начался с выступлений вокальных и хореографических коллективов образовательных учреждений района. Прозвучали стихи и песни, прославляющие благородный и самоотверженный труд педагога. Кульминацией торжественного мероприятия стали поздравления работникам образования района.

Глава района Алавудин Мирзабалаев, выступая с поздравительной речью, заявил, что учителя –это золотой фонд нашей страны. «Только человек с большим сердцем, великим терпением и доброй душой может быть учителем. Невидимые духовные нити, которые связывают учителя и ученика, значат иногда намного больше, чем самые передовые технологии. Ваш профессионализм имеет наивысшую ценность, когда вы можете свои знания передавать последующему поколению. Пусть ваши ученики навеки прославляют ваши имена», – сказал Мирзабалаев.

Ветеран педагогического труда Даниял Аскендеров подчеркнул в своём выступлении, что труд учителя особенный, он приносит неоценимые плоды, ведь учителям доверено самое большое богатство человека - дети. Ветеранам педагогического труда, присутствующим в зале, были вручены цветы и памятные подарки.

С поздравительной речью выступил и депутат Народного Собрания Республики Дагестан Магомед Курбанов. «Прежде всего, хочу поблагодарить учителей района за высокое доверие, отдав за меня голоса в Единый день голосования 18 сентября. И на депутатском поприще и где бы я впредь не стану работать, постараюсь быть полезным своему району и его жителям. Я от души благодарен моим учителям, и учителям из моей родной Хучнинской школы №2 и учителям по жизни, которые в силу своего жизненного опыта и знаний помогли мне», - отметил Курбанов.

Затем глава района Алавудин Мирзабалаев и депутат НС РД Магомед Курбанов вручили нагрудные значки и звания «Отличник образования Республики Дагестан» ряду директоров школ района и отличившимся в труде учителям.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела