"

На совещании в Табасаранском районе обсудили вопросы упорядочения организации пассажирских перевозок

Фото:
904
1 минута
13 сентября в администрации Табасаранского района под председательством главы района Алавудина Мирзабалаева прошло совещание в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Безопасный Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В администрации района, по словам источника, действует межведомственная комиссия, призванная наладить работу грузовых и пассажирских перевозок, так как эта деятельность осуществляется с большими нарушениями. Из имеющихся 168 маршрутов в районе лишь 9 маршрутов официально зарегистрированы. Построенная и готовящая к запуску автостанция в селении Хучни также не отвечает нормам безопасности.

«Таксисты, водители автобусов и большегрузных автомашин работают без регистрации, а инспекторы отдела ГИБДД МВД РФ по Табасаранскому району составляют протоколы в мизерном количестве», - обратился глава района к членам межведомственной комиссии, в которую входят и сотрудники ОМВД РФ по Табасаранскому району.

В администрации ранее проводилась работа по составлению реестра межмуниципальных карт маршрутов регулярных перевозок и утверждению паспортов внутрирайонных маршрутов. Алавудин Мирзабалаев дал поручение продолжить эту работу.

Также заместителю главы администрации района Физули Абдуразакову дано поручение направить письма в Министерство транспорта, энергетики и связи РД, МВД по РД и Антитеррористическую комиссию республики с извещением об имеющихся нарушениях норм безопасности в местах массового пребывания людей, в частности, на автостанции в селении Хучни. Директор автостанции в ближайшем будущем должен будет устранить нарушения или же будет поставлен вопрос о закрытии автостанции.

Кроме того, было поручено составить план рейдов межведомственной комиссии по выявлению недостатков в организации дорожного движения и незаконного предпринимательства в сфере пассажирских и грузовых перевозок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела