"

В Табасаранском районе открыли новый корпус школы на 80 ученических мест

Фото:
1398
2 минуты
В селе Гисик Табасаранского района 4 сентября состоялось торжественное открытие нового здания школы на 80 ученических мест, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия приняли участие глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев, депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов, врио главы администрации Табасаранского района Иса Исаев, заместитель главы администрации Абдулвагаб Абдулов, начальник Управления образования района Алимагомед Казиев и другие.

Старый корпус Гисикской общеобразовательной школы, построенный в 1956 году, находился в аварийном состоянии. После осмотра школы главой района было принято решение здание капитально отремонтировать. Были пристроены 3 новых помещения, поменяли крышу, окна, двери, потолки, полы, завезли новую мебель. Кроме того, благоустроили территорию вокруг школы.

«Сегодня каждый из вас рад, что дети пойдут в новую школу, отвечающую современным требованиям. Первого сентября мы ввели в эксплуатацию новые здания школ в селении Цухтыг и Джули. Кроме того, в районе продолжаются строительство и капитальный ремонт школ. Пристроен новый корпус Гелинбатанской СОШ, полностью перестроили Ерсинскую и Улузскую школы. Мы и дальше будем проводить эту работу. В новой школе педагогическому коллективу необходимо приложить максимум усилий, чтобы дать детям качественное образование, от этого зависит будущее района и республики. Надеюсь, что выпускники Гисикской школы станут истинными патриотами своей Родины», – сказал в своей речи Алавудин Мирзабалаев. Он также пожелал всем учащимся успешной учебы, а учителям – творческих успехов в их нелегком труде.

От имени педагогического коллектива и учащихся слова благодарности руководству района выразил директор Гисикской ООШ Гаджи Гаджиев. «Еще год назад мы и представить себе не могли, что наша школа так преобразится. Мы работали в очень трудных условиях – протекала крыша, рушились потолки и полы. Школа полностью перестроена. Выражаем искреннюю признательность и благодарность Алавудину Мирзабалаеву и всем тем, кто помог и внес свой вклад в строительство нашей школы. А мы, в свою очередь, приложим все усилия, чтобы улучшить качество преподавания и содержания образовательного процесса в нашей школе», – заверил он.

После торжественной церемонии разрезания ленточки, по словам источника, гости мероприятия осмотрели школу, обошли все классные помещения и прилегающую территорию. Праздник завершился концертной программой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела