"

Круглый стол на тему нравственного воспитания молодежи состоялся в Табасаранском районе

Фото:
764
1 минута
Круглый стол «Нравственно-патриотическое воспитание молодежи и профилактика экстремизма, терроризма» прошел 20 декабря в Кюрягской общеобразовательной школе Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил Многофункциональный молодежный центр Табасаранского района. На встречу с учащимися были также приглашены заместитель начальника районного отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, заместитель начальника районного управления образования Гаджиэскер Гаджиев, инспектор ПДН отдела полиции Табасаранского района Арсен Раджабов.

В своем выступлении, директор молодежного центра Рамис Рамазанов, рассказал о государственной молодежной политике, проводимой Министерством по делам молодежи в Республике Дагестан и администрацией Табасаранского района на территории района. «В настоящее время для молодежи района много делается и в основном это благодаря курсу главы Табасаранского района Алавудина Мирзабалаева.

Мы поддерживаем инициативную молодежь, которая хочет учиться и получать знания, молодежь, которая ценит свое время и время окружающих», - подчеркнул Рамазанов.

О важности патриотического воспитания молодежи на примерах героических поступков своих земляков говорил Гаджиэскер Гаджиев. Он напомнил ребятам о героях современности Марате Рахметове и Магомеде Нурбагандове, и призвал молодежь чтить их светлую память, быть примером для своих младших братьев и сестер.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела