"

Заседание с руководителями образовательных учреждений состоялось в Табасаранском районе

Фото:
655
1 минута
Совещание с директорами образовательных учреждений 23 декабря провел глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания также приняли участие заместитель главы Абдулвагаб Абдулов, начальник Управления образования  Алимагомед Казиев и его работники.  

Началось обсуждение с вопроса об электронной цифровой подписи. Глава района отметил, что если не будет осуществлена перерегистрация или замена ЭЦП, то директора школ не смогут работать в наступающем 2017 году.

«Вы не сможете регистрироваться на электронных площадках, на сайте госзакупок  и осуществлять никаких финансовых операций. Эта работа требует оперативного исполнения»,- заверил директоров школ глава района.

Далее участники мероприятия обсудили обязательную подачу заявлений в Министерство природных ресурсов и экологии РД и включения в республиканский реестр объектов,  оказывающих негативное влияние на окружающую среду. Затем речь пошла о ликвидации задолженности по коммунальным платежам.

Особое внимание собравшиеся уделили состоянию образования в районе. Так, заместитель начальника Управления образования Бахиш Ахмедов сделал анализ проведённых олимпиад по различным предметам и проведённых итоговых работ. Одной из самых злободневных проблем остаётся плохое качество интернет-связи в некоторых образовательных учреждениях. Бывает, что тестовое задание невозможно пройти из-за неожиданного отключения связи. В итоге работа учащегося не засчитывается, что влияет на показатели по району. Глава района поручил составлять акты в таких случаях, указывая дату и время отсутствия интернет - связи.

Завершая мероприятие, глава района поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, призвал во время проведения новогодних праздников соблюдать все меры безопасности, особенно с  использованием пиротехнических изделий.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела