"

В Сулейман-Стальском районе завершается летняя оздоровительная кампания 2013 года

Фото:
2266
1 минута
В Сулейман-Стальском районе завершается летняя оздоровительная кампания для детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, районным управлением образования совместно с райадминистрацией, которая обеспечивает бесплатный проезд детей к местам отдыха и обратно, в районе организован активный летний отдых. В летний оздоровительный период в районе функционировали пришкольные лагеря дневного пребывания на базе шести образовательных учреждений: Герейхановской, Ортастальской, Ашагастальской, Новопоселковой, Касумкентской, Новомакинской СОШ.

В пресс-службе добавили, что в течение всего летнего периода в оздоровительных учреждениях были проведены мероприятия различной направленности. Для детей были организованы экскурсии в музеи и по памятным местам района, республики. Особое внимание было уделено пропаганде здорового образа жизни. Дети участвовали в творческих и спортивных мероприятиях, направленных на формирование потребности в здоровом образе жизни, а также гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения.

«Более 150 детей поправили свое здоровье в санаторно-оздоровительном лагере «Южный» с. Авадан. За период летней оздоровительной кампании в районе всеми формами отдыха было охвачено более 1 тыс. 150 детей», - заключил собеседник.

Новости раздела