"

В Сулейман-Стальском районе проанализировали вопросы налогообложения

Фото:
1563
1 минута
Глава муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов на расширенном совещании в очередной раз обстоятельно проанализировал вопросы налогообложения и собираемости налогов и выразил свое неудовлетворение сложившейся ситуацией в районе. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в целях принятия и осуществления соответствующих мер распоряжением главы района за всеми 16-ю сельскими поселениями района закреплены ответственные работники районной администрации, которые еженедельно отчитываются о проделанной работе. «Показатели по налогам и сборам 2013 года должны быть выполнены в полном объеме под личную ответственность соответствующих должностных лиц»,– отметил Нариман Абдулмуталибов.

В пресс-службе добавили, что уполномоченные райадминистрации периодически выезжают в сельские поселения, изучают проблемные вопросы на местах, оказывают практическую помощь в их решении. На данное время во всех сельских поселениях запланированы и проходят расширенные заседания Собраний депутатов, на которых главы администраций отчитываются о проделанной работе за первое полугодие текущего года. При этом особое внимание уделяется поступлению налогов в местный бюджет.

Собеседник подчеркнул, что накануне такие отчетные сессии прошли в Новомакинском и Эминхюрском сельских муниципальных образованиях, в которых принял участие глава районной администрации Штибег Магомедханов. В этих сельских поселениях работа глав  администраций Асамудина Казиахмедова, Рамазана Рамазанова по сбору налогов признана неудовлетворительной. Депутаты приняли к сведению их информации, что будут приняты срочные меры для устранения имеющихся недостатков.

«По завершении работы сессий Штибег Магомедханов организовал прием жителей сельских поселений по интересующим вопросам и дал по ним исчерпывающие разъяснения», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела