"

Хабиб Нурмагомедов: «Три недели осталось до боя, впереди главная часть подготовки»

Фото:
1895
1 минута
Дагестанский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов продолжает готовиться в Штатах к поединку c американцем Тони Фергюсоном за титул временного чемпиона легкого дивизиона UFC.

Бой файтеров состоится в рамках шоу UFC 209 4 марта в Лос-Анджелесе.

«Три недели осталось до боя, впереди главная часть подготовки, – цитирует Life Нурмагомедова. – Уже сел на диету, "делаю" вес – этот фактор, как обычно, ключевой. Именно твой вес диктует график и насыщенность тренировок. Ближе к бою начну тренироваться по 3 раза в день. До этого – 1 – 2 раза».

Нурмагомедов намерен завершить предстоящий поединок досрочной победой: «Я бы не хотел отдавать судьбу боя в руки арбитров. Постараюсь завершить поединок досрочно. Нокаутом, болевым приемом. Все-таки это пять раундов. Предстоит длинная ночка, как говорится».

Победитель боя станет обязательным претендентом на титул чемпиона организации в легком весе и сразится с ирландцем Конором Макгрегором.

Хабиб Нурмагомедов одержал победы во всех 8 проведенных в UFC поединках. Тони Фергюсон не проигрывает в организации на протяжении последних 9 боев.

Новости раздела