"

Волейбольная команда Кизилюрта выиграла республиканский турнир памяти воинов-интернационалистов

Фото:
1062
1 минута
Команда Кизилюрта стала победителем второго республиканского турнира по волейболу среди юношей, посвященного памяти воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Соревнования проходили 11 февраля в поселке Бавтугай города Кизилюрта.

Организаторами ежегодного спортивного события выступили отделы по физической культуре и спорту и образования городской администрации при поддержке оргкомитета СОШ №2 поселка Бавтугай.

На площадке спорткомплекса «Каскад» сыграли 4 юношеские команды из Кизилюрта, Казбековского, Буйнакского и Тарумовского районов. Победителями турнира в итоге стали хозяева площадки, второе место у юношей Буйнакского района, а бронзу в этом году увезли представители Казбековского района.

Команде-победительнице вручен переходящий кубок, все призеры соревнований отмечены грамотами и медалями от имени организаторов. Оргкомитет турнира отметил также и лучших юношей-волейболистов, которые подают большие надежды и могут в будущем достойно выступать на взрослых соревнованиях.

Лучшим нападающим соревнований признан игрок из команды Буйнакского района Айгун Надиров; связующим – волейболист сборной города Кизилюрта Мажид Тайгибов; защитником – Адам Гаджиев из Казбековского района; универсальным игроком – Омар Омаров из Тарумовского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела