"

Сборная Дагестана по армрестлингу стала лучшей на чемпионате и первенстве России

1587
Сборная Дагестана по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата заняла первое общекомандное место на чемпионате и первенстве России, проходившие 9-12 февраля в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

В активе команды 7 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей. Многие из спортсменов завоевали на всероссийских соревнованиях по две награды, выступая в борьбе с обеих рук.

На пьедестал почета поднимались Омар Нурудинов (80 кг), Юсуп Юсупалиев (+95 кг) – оба по две золотые медали, Магомед Вазиров (75 кг) – 1 золотая медаль, Тагир Магомедов (70 кг) – по 1 золотой и бронзовой медали, Рудин Салимханов (90 кг) – 1 золотая медаль, Карим Шехсаидов (55 кг), Магомедрасул Мусаев (70 кг) – оба по 1 серебряной и бронзовой медали, Магомед Расулов (60 кг) – бронзовая медаль.

Отметим, что дагестанские рукоборцы были лучшими и на чемпионате страны образца прошлого года.