"

Дошколята и первоклассники Дагестана сыграли на шахматном турнире памяти Балитинова

1967
Республиканский шахматный турнир среди первоклассников и дошколят памяти первого мастера спорта СССР по шахматам Магомеда Балитинова прошел 23-24 мая в махачкалинском Доме шахмат, сообщили РИА «Дагестан» в муниципальной шахматной школе.

Организаторами турнира являются министерство образования и науки Дагестана и ГБОУ «РДЮСШ» при содействии МБУ ДО «Шахматная школа». В турнире приняло участие свыше 50 юных шахматистов из разных уголков республики.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями министерства образования и науки. Были также учреждены дополнительные призы «За волю к победе».

В личном зачете у дошкольников среди девочек лучшей стала Марьям Магомедова, среди юношей – Умар Кебедов. В личном зачете у первоклассников лучшими стали: среди юношей – Али Кебедов, среди девочек – Назрипат Дибирова.

Представители Махачкалинского лицея №5 Умар и Али Кебедовы с абсолютным результатом стали победителями в своих группах. Кебедовы занимаются в МБУ ДО «Шахматная школа» с января 2015 года у тренера-преподавателя Таты Бариева. Напомним, что братья Кебедовы в апреле этого года с максимальным результатом выиграли отборочный городской турнир в своих группах.