"

Около 250 борцов выступят на турнире памяти Шапи Салаутдинова

Фото:
2440
1 минута
Участие в открытом республиканском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Шапи Салаутдинова примут около 250 спортсменов, сообщил РИА «Дагестан» его родственник – депутат махачкалинского Собрания депутатов Джамал Кудаев. Соревнования среди юношей пройдут 28-29 мая в селе Верхний Дженгутай Буйнакского района.

Организаторами турнира выступили администрация Буйнакского района, Верхнедженгутайская ДЮСШ, администрация села Верхний Дженгутай, семья и близкие родственники Шапи Салаутдинова.

В турнире ожидается участие борцов, представляющих как районы и города республики, так соседние регионы СКФО: Ингушетию, Чечню. Мемориал Салаутдинова проводится в 13-й раз в своей истории. Награды турнира участники разыграют в 11 весовых категориях.

Наиболее удачными по итогам турнира образца прошлого года оказались хозяева ковра – борцы из Верхнедженгутайской ДЮСШ. На их счету – 5 медалей высшего достоинства. Достойное сопротивление хозяевам ковра оказали юноши из Карабудахкентского района. В их копилке – 4 золотые медали. По одному разу на высшую ступень пьедестала почета поднимались представители Кизилюрта и Хасавюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела