"

Атлеты Дагестана завоевали медали открытого чемпионата Ставропольского края по силовому троеборью

2655
Медали разного достоинства завоевали дагестанские атлеты на открытом чемпионате Ставропольского края по силовому троеборью, который прошел 22-23 мая в станице Курская, сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской Федерации силового троеборья Шамиль Тулпаров.

Сборная Дагестана на соревнованиях была представлена пятью спортсменами, которым удалось попасть в чисто победителей и призеров.

В весовой категории до 93 кг чемпионом стал каспийчанин Руслан Даштиев, набравший в сумме троеборья 675 кг (присед – 245 кг, жим штанги лежа – 145 кг, становая тяга – 285 кг). В весе до 105 кг лидировал махачкалинец Умар Иниев, выполнивший норматив мастера спорта. Результат спортсмена – 815 кг (присед – 300 кг, жим штанги лежа – 210 кг, становая тяга – 305 кг).  Еще одно первое место на счету махачкалинца Руслана Исабекова в весе до 120 кг, результат которого в сумме – 580 кг (присед – 190 кг, жим штанги лежа – 160 кг, становая тяга – 230 кг).

Вторые места заняли еще двое махачкалинцев – Гамзат Ильясов в весе до 93 кг и Али Исаков в весе до 105 кг.