"

Даггосуниверситет отметил 13-летие отделения физической культуры и спорта

Фото:
1351
2 минуты
13-летие отделения физической культуры и спорта отметил 12 мая Дагестанский государственный университет.

Участие в мероприятии, прошедшем в спортивном зале ДГУ имени Сураката Асиятилова, приняли ректор вуза Муртазали Рабаданов, депутат дагестанского парламента Магомед Курбанов, министр по делам молодежи республики Арсен Гаджиев, заместитель министра по физической культуре и спортуДагестана Гайдарбек Гайдарбеков, заведующий отделением ФК и спорта ДГУ Аббас Рамазанов и другие.

Открывая мероприятие, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отдал должное сотрудникам отделения, воспитавшим немало чемпионов. В их ряду Рабаданов выделил волейбольную команду университета, которая в начале мая завоевала золотые медали Всероссийских студенческих соревнований.
«Этот впечатляющий успех – результат кропотливой работы тренеров-преподавателей отмечающего сегодня день рождения отделения. У всех у нас в памяти свежи и другие результаты наших спортсменов, входящих в состав сборных команд России. Это чемпионка России по женской борьбе, участница Олимпийских игр в Бразилии Милана Дадашева, чемпион России и обладатель Кубка Европы по дзюдо Абдула Абдулжалилов и многие другие», - сказал Муртазали Рабаданов.

От имени министра по физической культуре и спорту Магомеда Магомедова коллектив университета поздравил олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков.

«Спортсмены всегда имели весомый авторитет, и порой у них не остается времени на учебу, а ДГУ – это тот вуз, который дает возможность двигаться вперед по всем направлениям. Успехи их студентов на всероссийской и международной арене неслучайны. Также приятно видеть, что университет развивает не только традиционные для Дагестана виды спорта, но и многие другие. Так, в нашу республику по приглашению президента Федерации спортивной гимнастики Гаджимурада Омарова для развития этого вида спорта в Дагестан прибыла чемпионка мира и Европы Татьяна Набиева», - подчеркнул замминистра спорта.

В торжественной части мероприятия Муртазали Рабаданов наградил кубками победителей и призеров различных соревнований и подвел итоги студенческой лиги ДГУ среди факультетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела