"

Спортсмены из Махачкалы стали чемпионами России по кикбоксингу

Фото:
1957
1 минута
В пятницу, 12 мая, в Калининграде завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком», в которых одержали победы два спортсмена из Кировского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

«В турнире с  9 по 12 мая приняло участие свыше 300 представителей 40 регионов Российской Федерации. Среди юношей в весовой категории 75 кг победу одержал Амирали Магомедов (тренер Чуарехма Абдулазизов), а в весе до 67 кг первое место завоевал Магомед Абдурахманов (тренер Магомедкарим Арсланбеков)», – сказал представитель районной пресс-службы.

Также он отметил, что спортсменам были присуждены звания мастеров спорта и предоставлено право на участие в чемпионате Европы в составе сборной России.

По словам собеседника, этому виду спорта в муниципальном образовании оказывается постоянное внимание.

«Мы стараемся оказывать содействие не только тем, кто уже профессионально занимается кикбоксингом, но и поддерживаем начинающих спортсменов. Буквально недавно мы участвовали в организации турнира по этому виду спорта среди детей в возрасте до 14 лет, где спортсмены из Кировского района завоевали 12 золотых медалей», – процитировал собеседник слова специалиста отдела культуры, спорта и по делам молодежи администрации Кировского района города Махачкалы Минкаила Рамазанова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела