"

Чиновников мэрии Избербаша заключили под стражу за махинации с земельным участком

Фото: gtrk-kostroma.ru
281
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Избраны меры пресечения должностным лицам администрации Избербаша, обвиняемым в мошенничестве и превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба Советского районного суда Махачкалы.

Согласно поступившим в суд материалам, мужчины, занимая должности начальника и и. о. начальника отдела земельных и имущественных отношений, и. о. начальника отдела архитектуры и строительства администрации ГО «город Избербаш», без проведения торгов заключили с ООО «ЭКО» договор аренды земельного участка, государственная собственность на который не была разграничена. Затем выдали незаконное разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства на нем. 

В последующем с этим же юридическим лицом договор аренды был расторгнут, и указанный земельный участок на основании договора купли-продажи перешел в собственность ООО. По версии следствия, в результате действий должностных лиц администрации ГО «город Избербаш» был причинен ущерб на сумму более 4 150 000 рублей.

«Рассмотрев материалы, суд избрал в отношении двух фигурантов уголовного дела меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 18 суток, по 14 мая 2024 года включительно. Третьему фигуранту – начальнику отдела земельных и имущественных отношений администрации Избербаша по ходатайству адвоката суд продлил срок задержания на 72 часа для предоставления сведений о личности обвиняемого и отложил рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения на 1 апреля 2024 года», – заявили в суде.

Отметим, что постановления могут быть обжалованы в установленном законом порядке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела