"

Дагестанские рукоборцы завоевали золотые медали чемпионата и Кубка мира

1211
Медали разного достоинства завоевали представители Дагестана на чемпионате и Кубке мира по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер сборной республики по армспорту Гасан Алибеков.

Международные соревнования проходили с 20 по 25 ноября в польском городе Румиа. В число победителей и призеров чемпионата и Кубка мира вошли 6 дагестанских спортсменов, которые завоевали в общей сложности 8 золотых, 10 серебряных и одну бронзовую медали.

Абсолютный результат показал Магомедрасул Мусаев (70 кг), взявший 4 золотые медали в борьбе с правой и с левой руки. По два «золота» и «серебра» на счету Юсупа Юсупалиева (+95 кг). Две награды высшей пробы в борьбе с правой руки выиграл Магомед Дингиев (70 кг). По 4 серебряные медали у Карима Шехсаидова (55 кг) и Низами Рабаданова (80 кг). Бронзовым призером стал Магомед Расулов (60 кг).